Час памяти «Остался в сердце вечный след войны»
22 июня - день, который навсегда останется в памяти поколений.
День памяти и скорби, который напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений.
Именно в этот день началась самая кровопролитная война в истории нашего народа.
В честь этой памятной даты библиотека-филиал №1 (г. Михайловска) провела час памяти «Остался в сердце вечный след войны», где мы говорили о том, как июньским утром 1941 года перевернулась жизнь миллионов людей. Основной частью мероприятия стал показ познавательной презентации, где ребята совершили экскурс в историю:
- Увидели, какой мирной и спокойной была жизнь до 22 июня.
-Услышали историческое выступление В. Молотова, объявивший о начале войны.
- Узнали о героизме защитников Брестской крепости, обороне Севастополя и других подвигах советских солдат и мирных жителей, которые навсегда останутся в памяти народа как примеры невероятного мужества, сплочённости и любви к Родине.
Такие встречи помогают воспитывать в подрастающем поколении уважение к героическому прошлому нашей страны, ценить мирную жизнь и понимать, что сила народа - в его единстве и готовности защищать свою Родину.
Помнить - значит беречь.
К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Нет, не померкнут в памяти те годы».
Заведующая
библиотекой-филиалом № 1 Филькова-Доброва С.Б.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F6c8629a2-8ba0-4d67-8335-3bfb8124657c.jpg)