Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 06:32

Час памяти «Остался в сердце вечный след войны»

Б.ф№1 (2)

22 июня - день, который навсегда останется в памяти поколений.

День памяти и скорби, который напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

Именно в этот день началась самая кровопролитная война в истории нашего народа.

В честь этой памятной даты библиотека-филиал №1 (г. Михайловска)  провела час памяти «Остался в сердце вечный след войны», где мы говорили о том, как июньским утром 1941 года перевернулась жизнь миллионов людей. Основной частью мероприятия стал показ познавательной презентации, где ребята совершили экскурс в историю:

         - Увидели, какой мирной и спокойной была жизнь до 22 июня.

        -Услышали историческое выступление В. Молотова, объявивший о начале войны.

    - Узнали о героизме защитников Брестской крепости, обороне Севастополя и других подвигах советских солдат и мирных жителей, которые навсегда останутся в памяти народа как примеры невероятного мужества, сплочённости и любви к Родине.

Такие встречи помогают воспитывать в подрастающем поколении уважение к героическому прошлому нашей страны, ценить мирную жизнь и понимать, что сила народа - в его единстве и готовности защищать свою Родину.

Помнить - значит беречь.

К мероприятию была оформлена тематическая  книжная  выставка «Нет, не померкнут в памяти те годы».

 

 

Заведующая

библиотекой-филиалом № 1                                        Филькова-Доброва С.Б.