Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 11:59

Открытие Аллеи Памяти героям СВО

ф19Открытие Аллеи Памяти20260622_103909ф.19 Открытие Аллеи Памяти20260622_103811

22 июня в день Памяти и Скорби библиотека-филиал №19 (ст. Новомарьевская) приняла участие в торжественном и волнующем событии – открытии Аллеи Памяти в честь героев, павших в ходе специальной военной операции. Аллея Памяти создана в знак вечной благодарности воинам, которые честно исполнили свой гражданский долг, защищая мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, и остались верны присяге до конца.

      Вспомнили поименно павших героев СВО. Официальные лица в своих выступлениях отметили, что открытие Аллеи Памяти - это не просто событие, это наш общий нравственный долг и назидание будущим поколениям. Особые слова скорби и бесконечного преклонения прозвучали в адрес матерей воинов, чье мужество и боль не поддаются измерению. Открытие Аллеи Памяти – это не просто событие, это наш общий нравственный долг и назидание будущим поколениям. Герои живы, пока о них помнят. В память о них была объявлена минута молчания.
      Жители станицы и гости возложили цветы к установленным на Аллее Памяти портретам героев.

 

 

 

Библиотекарь библиотеки-филиала №19                Козлитина И.Ф.