Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 09:21

Патриотическая акция «Свеча памяти»

БФ №2 отчет Свеча памяти

В истории нашей страны есть события, которые навсегда останутся в памяти народа. Каждый год в начале лета мы вспоминаем о начале войны. Пока жива память об этом великом подвиге, пока в наших сердцах живёт благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, а народ - непобедимым.

22 июня библиотека-филиал №2 (с. Надежда) совместно с КДЦ с. Надежда организовали митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. У обелиска «Погибшим героям» прошли патриотические акции «Свеча памяти» и «Минута молчания». В этих мероприятиях приняли участие почётные гости: члены Совета ветеранов и представители администрации села.

Ведущие напомнили собравшимся о начале войны и о героизме защитников Родины. Они объяснили, что акция «Свеча памяти» - это символ уважения и благодарности всем советским солдатам и нашим соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Жители села зажгли свечи в память о них, чтобы их свет всегда напоминал нам о той роковой дате - 22 июня 1941 года.

В завершение акции участники почтили память своих земляков, погибших в годы войны, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

 

 

Библиотекарь библиотеки-филиала №2                  Л.В. Яровая