Патриотическая акция «Свеча памяти»
В истории нашей страны есть события, которые навсегда останутся в памяти народа. Каждый год в начале лета мы вспоминаем о начале войны. Пока жива память об этом великом подвиге, пока в наших сердцах живёт благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, а народ - непобедимым.
22 июня библиотека-филиал №2 (с. Надежда) совместно с КДЦ с. Надежда организовали митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. У обелиска «Погибшим героям» прошли патриотические акции «Свеча памяти» и «Минута молчания». В этих мероприятиях приняли участие почётные гости: члены Совета ветеранов и представители администрации села.
Ведущие напомнили собравшимся о начале войны и о героизме защитников Родины. Они объяснили, что акция «Свеча памяти» - это символ уважения и благодарности всем советским солдатам и нашим соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Жители села зажгли свечи в память о них, чтобы их свет всегда напоминал нам о той роковой дате - 22 июня 1941 года.
В завершение акции участники почтили память своих земляков, погибших в годы войны, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
Библиотекарь библиотеки-филиала №2 Л.В. Яровая

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F396d8e49-f054-48a5-8ee5-77fc0cac0ed4.jpg)