Версия сайта для слабовидящих
20.06.2026 06:30

Летние чтения «Мы хотим, чтоб наше лето было красками согрето»

GridArt_20260618_151052175[1]

20 июня сотрудники библиотеки-филиала № 15 села Казинка организовали для читателей летние чтения под названием «Мы хотим, чтобы наше лето было красками согрето».

Библиотекарь рассказала детям о пользе чтения, о том, как книги сопровождают нас с детства, открывая новые горизонты и знания.

Ребята отправились в литературное путешествие, полное конкурсов и состязаний. Они разгадывали пословицы о книгах, угадывали писателей по интересным фактам из их жизни и экранизированным отрывкам произведений.

Посетители библиотеки участвовали в конкурсах «Сказка - ложь, да в ней намёк» и «Верю - не верю», а также в викторине «По страницам любимых книг».

К мероприятию подготовили тематическую выставку «Летние каникулы с книгой», где были представлены книги русских и зарубежных авторов, сказки и стихи.

 

 

 

 

Библиотекарь библиотеки-филиала № 15                Горбачева Е.А.