Версия сайта для слабовидящих
19.06.2026 05:04
96

Свеча памяти «Помним! Скорбим!»

InShot_20260618_130410492

В детской библиотеке была проведена свеча памяти «Помним! Скорбим!», посвящённая Дню памяти и скорби, который отмечается в нашей стране ежегодно 22 июня. Ведущие познакомили ребят с трагическими событиями начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941года, рассказали о важнейших битвах, героизме и мужестве советских воинов и партизан, выдающихся полководцах.

Были показаны слайдовая презентация, кадры военной кинохроники «22 июня 1941 года  - начало Великой Отечественной войны». Прозвучали стихотворения, посвященные военному времени.

В заключение  встречи была объявлена минута молчания в память по погибшим.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка-представление «Навечно в памяти народной». 

 

 

 Библиотекарь детской библиотеки                             А.А.Байда