Свеча памяти «Помним! Скорбим!»
В детской библиотеке была проведена свеча памяти «Помним! Скорбим!», посвящённая Дню памяти и скорби, который отмечается в нашей стране ежегодно 22 июня. Ведущие познакомили ребят с трагическими событиями начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941года, рассказали о важнейших битвах, героизме и мужестве советских воинов и партизан, выдающихся полководцах.
Были показаны слайдовая презентация, кадры военной кинохроники «22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны». Прозвучали стихотворения, посвященные военному времени.
В заключение встречи была объявлена минута молчания в память по погибшим.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка-представление «Навечно в памяти народной».
Библиотекарь детской библиотеки А.А.Байда

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F2b6d4c92-b90c-4c8d-90ae-8f659bd348b0.jpg)