Литературные встречи «Книжки умные читаем и природу уважаем»
В библиотеке-филиале №4 для детей организовали литературные встречи под названием «Книжки умные читаем и природу уважаем». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с литературой, посвящённой природе, её разнообразию и красоте. Дети узнали о творчестве многих авторов, пишущих о природе, таких как М. Пришвин, В. Бианки, Г. Скребицкий и К. Ушинский. Они вспомнили свои любимые произведения и обсудили рассказы «Лисичкин хлеб» и «Ребята и утята», погружаясь в волшебный мир природы. Из рассказов дети узнали о повадках животных, их способах защиты потомства и о том, как можно передать звуки природы словами.
В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах «Узнай растение», «Что за насекомое» и «Изобрази животное», а также разгадывали загадки о деревьях и вспомнили животных и птиц, занесённых в Красную книгу. Затем провели обзор выставки книг писателей, пишущих о природе, и напомнили детям о том, как прекрасен окружающий мир и как важно бережно к нему относиться.
Библиотекарь библиотеки-филиала №4 Середкина Н.В.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F1581e2f4-2006-462d-a01a-59192640828e.jpg)