Библиотечный час «Чтобы книги дольше жили»
Сотрудники библиотеки-филиала №14 провели библиотечный час для учащихся 5 класса. В ходе мероприятия библиотекарь познакомил ребят с историей создания книг, дети просмотрели видеоролик «Первые книги». Затем все вместе вспомнили правила обращения с книгами: чего книжки не любят, а чему будут благодарны. Так как книги переходят из рук в руки, нужно стараться, чтобы книга после тебя осталась чистой и аккуратной. Библиотекарь рассказала, что книги как люди тоже болеют, и чтобы «возвратить их к жизни» прибегают к помощи специальных переплетных мастерских. А школьные учебники и библиотечные книги ребята могут сами починить: расправить страницы, подклеить, если это необходимо, стереть надписи ластиком.
В завершении мероприятия был показан мультфильм «Гришкины книжки».
Заведующий библиотекой-филиалом № 14 Ю.А. Граненко

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F9cda46ed-4db5-4bf6-9737-7919930e5d3f.jpg)