Час информации «Нужен всем нам, спору нет, безопасный интернет»
9 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 15 (с. Казинка) совместно с сотрудниками Дома Культуры для детей хореографического коллектива «Эмоция» провели час информации «Нужен всем нам, спору нет, безопасный интернет».
Библиотекарь рассказал детям об истории интернета, его основных опасностях и рисках, связанных с общением в соцсетях, обменом файлами и электронной почтой.
Ребята активно обсуждали, как интернет помогает им в учёбе и общении. Они делились впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации, справочникам, словарям и энциклопедиям. Также они узнали о правилах безопасного поведения в интернете. Библиотекарь объяснил, что, если их не соблюдать, интернет может стать не другом, а врагом.
В конце встречи дети проверили свои знания в викторине «Интернет полезен или вреден».
Цель мероприятия — научить детей безопасному и ответственному использованию интернета, а также способам защиты от опасностей в сети.
Библиотекарь библиотеки-филиала № 15 Е.А. Горбачева

![GridArt_20260209_154848451[1]](/image-resizer/1-lXqAcZtSu7GE4nmXTjAjuM4VgcTKbj2p6A-sbS%2Ffit-in%2F700x700%2Ffilters%3Aquality(80)%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fca197518-4048-4211-9639-c8178cd7ee6a.jpg)