Библиотечная экскурсия «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья»
И снова в детской библиотеке прошла библиотечная экскурсия «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья» с Бабой‑Ягой. Сказочная героиня сразу создала праздничное настроение.
Ребята побывали в читальном зале и на абонементе, узнали, как устроена библиотека и как выбирать книги. С интересом разглядывали стеллажи и задавали вопросы.
Баба‑Яга вместе с библиотекарем в игровой форме объяснили важные правила: как бережно обращаться с книгами, на сколько дней их выдают и почему важно возвращать их вовремя.
Дальше было ещё веселее: дети отгадывали героев сказок, участвовали в викторинах и подвижных играх, танцевали вместе с Бабой‑Ягой. Зал наполнился смехом и радостными возгласами.
В конце каждый получил сладкий подарок. Дети с удовольствием показывали угощения друг другу и благодарили гостью.
На прощание ребята пообещали вернуться, а кто‑то спросил, когда снова увидят Бабу‑Ягу.
Мы рады, что экскурсия подарила детям радость, познакомила с миром книг и библиотечными правилами. С нетерпением ждём новых встреч!
Заведующая детской библиотекой Т. А. Пронина

![photostudio_1763930580185[1]](/image-resizer/Qk9SRyNdOZfiB3vXuLuLYEKcGUtZy5MKFph5tEKB%2Ffit-in%2F700x700%2Ffilters%3Aquality(80)%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fb8a6a447-7d6c-4213-bf35-c945241ce2e0.jpg)