Версия сайта для слабовидящих
04.09.2025 10:01
13

Экскурсия «Дом книги»

БФ №2 отчет. Дом книги

В рамках недели библиотек для воспитанников группы «Лучики» детского сада №12 с. Надежда в библиотеке-филиале №2 (с. Надежда) прошла экскурсия «Дом книги».

В ходе мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о сказках, также приняли участие в конкурсе «Доскажи словечко», «Угадай героя». Все без исключения отлично справились с заданиями.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям рассказали о там, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

 

 

Заведующая библиотекой-филиалом №2                  Е.Ф. Черкасская