Выставка одной книги «Молоко волчицы»
15 июля в библиотеке - филиале №1 (г. Михайловска) экспонируется выставка одной книги «Молоко волчицы», посвященная жизни и творчеству Андрея Терентьевича Губина.
Андрей Терентьевич Губин родился 17 октября 1927 года в городе Ессентуки в казачьей семье. Первые произведения автора появились в 1951 году в газете «За Родину», где он работал корректором, а позже — литературным сотрудником. В 1959 году Губин окончил сценарный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. С тех пор стал жить литературным трудом, печатался в журналах «Октябрь», «Смена», альманахе «Ставрополье».
В свое время, Гоголь назвал «Мертвые души» поэмой в прозе. Такое определение очень хорошо передает замысел автора «Молоко волчицы», который писал не трактат, не роман в привычном понимании — с сюжетом, главными и второстепенными персонажами, но писал книгу, как поэму. Эта книга о выборе, о том, как и почему человек поступает так или иначе, и какие бывают от этого последствия.
Роман выдержал более 15 изданий у нас в стране и за рубежом. Писателю посмертно за него была присуждена Всероссийская литературная премия им. М.А. Шолохова.
Выставка одной книги — это возможность познакомиться с историей создания книги, ее публикациями и значением в культуре.
Заведующая библиотекой-филиалом № 1 С.Б. Филькова-Доброва

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fbb2671aa-842a-4361-a3d2-312bd2fcb7d7.jpg)