Версия сайта для слабовидящих
11.04.2025 09:04

Игра - квест «Тайны звездных миров»

ф19.. космос

11 апреля в библиотеке-филиале №19 (ст. Новомарьевская) в канун Дня Космонавтики учащиеся школы отправились в увлекательное путешествие по книжной галактике.

Библиотекари подготовили космический квест «Тайны звездных миров». Ребята разделились на команды и отправились в путешествие по космическим станциям: «Межпланетная», «Неизвестный объект», «Инопланетное послание, «Космические знатоки», «Возвращение домой». Участники квест - игры отвечали на вопросы космической викторины, разгадывали «звездные» загадки, ребусы, собирали пазлы, с помощью ключа отгадывали загаданное слово. После всех испытаний юные космонавты вернулись на Землю. Школьники справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.

В заключение ребята познакомились с книжной выставкой «Здравствуй, бесконечная Вселенная», на которой представлены ярко иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей о космосе, звездах и планетах.

 

Библиотекарь библиотеки - филиала №19                И.Ф. Козлитина