Чтения под открытым небом «По страницам военной книги»
5 марта библиотека-филиал №19 (ст. Новомарьевская) участвовала в проведении краевого единого Дня чтения вслух «Читаю Я и весь КРАЙ».
В этом году акция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом «Летопись подвига в слове». Мероприятие нацелено на сохранение памяти о подвигах героев и воспитание уважения к истории страны через популяризацию чтения среди детей и подростков, передачу исторической памяти через литературу.
На центральной площади станицы перед обелиском Памяти Погибших Воинов в годы Великой Отечественной войны библиотекари прочли стихи К. Симонова, О. Бергольц. Школьники услышали отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Тёркин» в исполнении своих старших товарищей.
Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с вновь поступившими книгами на военную тему. Для чтения предлагались отрывки, которые помогли прочувствовать ужасы военных лет.
Благодаря литературным произведениям подрастающие поколение узнало о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.
Библиотекарь библиотеки-филиала №19 И.Ф. Козлитина

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F866b38fb-33bf-4e3b-a15c-44c20462f1f6.jpg)