Версия сайта для слабовидящих
11.02.2025 12:40
12

Квест-игра «Маленькие дети, безопасно гуляют в интернете»

IMG-20250211-WA0014

В рамках недели безопасного Рунета «Безопасность цифрового детства» 11 февраля в библиотеке-филиале №17 (пос. Цимлянский) прошла квест-игра «Маленькие дети, безопасно гуляют в интернете».

Цель мероприятия-обеспечения информационной безопасности школьников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в сети интернет, обучения цифровой грамотности детей, формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет.

В начале встречи сотрудники библиотекари рассказали, что такое интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделили поведению детей в социальных сетях.

Для закрепления услышанного провели квест- игру по станциям «Вирусная атака», «Волшебные ребусы», «Крокодил» и станцию «Пазл».

В заключение квеста аудитория пришла к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями, интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.

 

Заведующая библиотекой-филиалом № 17                           Т.Н. Кестекеева