Квест-игра «Маленькие дети, безопасно гуляют в интернете»
В рамках недели безопасного Рунета «Безопасность цифрового детства» 11 февраля в библиотеке-филиале №17 (пос. Цимлянский) прошла квест-игра «Маленькие дети, безопасно гуляют в интернете».
Цель мероприятия-обеспечения информационной безопасности школьников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в сети интернет, обучения цифровой грамотности детей, формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет.
В начале встречи сотрудники библиотекари рассказали, что такое интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделили поведению детей в социальных сетях.
Для закрепления услышанного провели квест- игру по станциям «Вирусная атака», «Волшебные ребусы», «Крокодил» и станцию «Пазл».
В заключение квеста аудитория пришла к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями, интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.
Заведующая библиотекой-филиалом № 17 Т.Н. Кестекеева

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fe96aedbe-c421-4fd4-8f30-81febfdb8362.jpg)