Версия сайта для слабовидящих
31.01.2025 07:51
23

Игра-викторина «Экологический пульс»

Бф-15 акция

31 января сотрудники библиотеки - филиала № 15 провели игру-викторину «Экологический пульс». В этом мероприятии приняли участие ученики средней школы. В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы: они беседовали на тему определения связи человека с окружающей средой, познакомились с экологическими проблемами, возникшими по вине человека, посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека.  Также ребята соревновались в командных играх, где показали себя настоящими знатоками природы.  Мальчики и девочки отгадывали  загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи  поэтов о природе. В завершении мероприятия ребята приняли участие в акции «Птичья столовая».

 

Заведующая библиотекой-филиалом №15                     О.Н. Черкашина