Версия сайта для слабовидящих
28.01.2025 07:45

Литературное путешествие «Добрые сказки братьев Гримм»

0

     Вряд ли найдётся ребёнок или взрослый, который заявит, что никогда не слышал про братьев Якоба и Вильгельма Гримм.

     28 января сотрудники библиотеки – филиала №21 (с.Пелагиада) провели литературное путешествие «Добрые сказки братьев Гримм». Участниками мероприятия, приуроченного к 240 - летию со дня рождения старшего из братьев Гримм – Якоба, стали воспитанники детского сада.

     Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества братьев, дети узнали, что благодаря им множество добрых историй и персонажей не потерялось в веках, а сохранилось для будущих поколений. Именно поэтому народные сказки, записанные ими, и называются «Сказки братьев Гримм».

     С большим интересом дошколята совершили путешествие по сказкам Гримм, отвечая на вопросы викторины про страшных и сильных, ловких и смелых героев, участвовали в конкурсах «Назови сказку», «Угадай сказку по ее началу», «Узнай сказочного героя». Завершилось мероприятие показом отрывка из мультфильма «Бременские музыканты» и обзором сказок братьев Гримм из фонда библиотеки.

 

Библиотекарь библиотеки –филиала №21              С.П.Табацкова