Патриотические чтения «Навечно в памяти непокорённый Ленинград»
24 января сотрудники библиотеки-филиала №15 с. Казинка организовали патриотические чтения «Навечно в памяти непокорённый Ленинград», посвящённые Дню снятия блокады.
Во время мероприятия библиотекарь рассказала о мужестве и героизме советских солдат, защищавших Ленинград, о «Дороге жизни», связывавшей город с «Большой землёй», и о «блокадном хлебе». Участники поделились своими воспоминаниями о войне.
Были прочитаны «Ленинградская поэма» Ольги Берггольц о блокаде и современные песни о непокорённых ленинградцах. На протяжении чтений звучали стихи о войне и блокаде.
Для посетителей была организована книжная выставка «Непокоренный Ленинград». В завершение мероприятия минутой молчания почтили память погибших во время блокады.
Библиотекарь библиотеки-филиала №15 Горбачева Е.А

![1737722894995[1]](/image-resizer/EmTwoCNzQ6RuMaYlEj4rsq4EKbINuF2C8ncs4t75%2Ffit-in%2F700x700%2Ffilters%3Aquality(80)%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fc3fe6ebc-48f2-4e31-89e0-fbe79363e9e1.jpg)