Информационный диалог «Учись быть гражданином»
10 декабря сотрудником библиотеки – филиал №13 для учащихся был проведен информационный час «Учись быть гражданином», посвященный дню Конституции Российской Федерации.
Каждый из нас является гражданином России, но мало называться гражданином, им нужно быть. Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности. Детям было рассказано о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, какие права и обязанности соответствуют их возрасту, и что такое Декларация прав ребенка. Ученики познакомились с историей Конституции, символами России, отвечали на вопросы викторины «Права и обязанности», активно участвовали в разминке «Сказка лож, да в ней намек…». Вниманию учащихся были представлены книги по данной теме.
Ребята поняли, как важно соблюдать законы, прописанные в Конституции, бережно относиться к Родине и родной природе, уважать взгляды и мнение других людей. В заключении пришли к выводу, что права и обязанности нужно знать и, конечно же, их соблюдать.
Библиотекарь библиотеки - филиал № 13 А.А.Шустикова

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Faff0b284-a568-4ca6-b207-8ca65d42f43d.jpeg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F49b6050d-fb9c-4397-8399-f75cd312270d.jpeg)