Выставка-диалог «Семейное чтение сближает поколения»
В библиотеке-филиале №2 (с. Надежда) в рамках Всероссийской акции «Читаем всей семьей» подготовлена выставка-диалог «Семейное чтение сближает поколения». Здесь представлены книги, рекомендованные для семейного чтения. Родители найдут полезную литературу для себя, могут вспомнить полюбившиеся с детства книги. А дети с интересом узнают, что многие из книг, которые они сейчас читают, читали их мамы и папы, и даже бабушки и дедушки.
В произведениях отражены любовь и дружба, забота о детях и старшем поколении. Все эти книги рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему. Это здорово, когда семью объединяет любовь к книгам и чтению.
Книга в руках родителей и их ребенка - добрый знак того, что в этой семье будет царить духовное единство. Главное не растерять эту связь семьи и книги, а укрепить ее так, чтобы она передавалась из поколения в поколение, и чтение стало делом семейным.
Важно поставить на первый план личностное, неформальное эмоциональное общение, которое поведет за собой развитие. Главное, не превращать совместное чтение и творчество в докучную обязанность, экзамен: чему научился, насколько хорошо понял. Заинтересовать ребенка, разделить с ним свою любовь к чтению, к разговорам и творчеству «вокруг книги» — вот основная задача взрослого.
Заведующая библиотекой-филиалом №2 Черкасская Е.Ф.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F5935ea75-0b54-423d-9d48-9078614966ee.jpg)