Позитив-шоу «Широкая Масленица»
К празднику Масленицы в библиотеке-филиале №16 было проведено позитив-шоу «Широкая Масленица». Участниками мероприятия стали дети младшего школьного возраста.
Гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Из масленичного календаря, дети узнали, как называется каждый день праздничной недели, почему воскресенье называют «прощеным днем». В ходе мероприятия был показан мультимедийный видеоклип «Здравствуй, Масленица!», прозвучали задорные русские народные песни: «Едет Масленица дорогая», «Ой блины, блины, блины». Ребята отгадывали загадки о Масленице, вспомнили пословицы и поговорки, приняли участие в играх и конкурсах.
Завершилось мероприятие чаепитием с блинами.
Заведующая библиотекой-филиалом №16 Степаненко Е.М.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fa2297733-0a2e-43da-ae5e-e3175efbd7d0.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F55b3b801-ada0-4eeb-8e0d-6dcfefd6d364.jpg)