Беседа «Мы говорим на русском языке»
3 июня 2023 года работниками библиотеки-филиала № 13 (с. Татарка) ко Дню русского языка, как языка межнационального общения, была проведена беседа «Мы говорим на русском языке».
Заведующая библиотекой Полникова Т. В. рассказала ребятам об истории, величии и богатстве могучего русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, объединения и засорения путём распространения жаргонных, нецензурных слов.
Ребята с библиотекарем Толокольниковой Ю. А. перешли в игровую часть мероприятия. Поиграли в игры «Противоположное значение», «Продолжи пословицу», «Найди пару». Активно пользовались Большим толковым словарём для поиска объяснения значения слов. Ребята показали свои способности, смекалку и сообразительность в знании родного языка.
В завершении мероприятия дети сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас.
Заведующая библиотекой-филиал № 13 Полникова Т. В.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F227c0a95-3a00-4507-bbe8-04ece422d958.jpg)