Свет и добро святых Кирилла и Мефодия
22 мая библиотекой-филиалом №5 пос. Новый Бешпагир в МКОУ «ООШ№21» была проведена выставка-беседа для учащихся 2-8 классов «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия» ко Дню славянской письменности и культуры.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала учащимся о славянской азбуке, алфавите и о том, как зарождалось обучение на Руси, как изменился русский язык за минувшие столетия. Затем ребята просмотрели
видеофильм о жизни и деятельности святителей Кирилла и Мефодия, создании азбук глаголицы и кириллицы. После просмотра фильма была проведена викторина «Азбуки нашей творцы», она вызвала у ребят большой интерес.
Завершилось мероприятие просмотром книжной видеовыставки «Кружева славянской речи», в которой ребята увидели много интересных книг.
Заведующая библиотекой-филиалом № 5
Айбазова Л.А.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fa74b72ac-f8f8-4f9d-a76d-42954cf52aad.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Feb2cb0a9-1e22-4065-aa61-182a6a59ba0d.jpg)