Не бывать в школе табаку
27 февраля на базе МБОУ СОШ №3 для ребят восьмых классов был проведен информационный опрос – викторина «Не бывать в школе табаку» по изучению уровня осведомленности ребят по проблеме табакокурения. Цель: создание условий для формирования активно-отрицательной позиции по отношению к курению у школьников. Ученики отвечали на следующие вопросы: «Как вы считаете, что обозначают слова «соблазн», «вредные привычки», «зависимость»?; «Все ли они одинаково опасны?»; «Когда появляется соблазн, а когда появляется зависимость?». Опрос показал, что подростки в целом понимают отрицательные стороны курения и признают, что курение не делает людей более привлекательными. И все же зная все это, некоторые из них пробовали курить. Надеемся, что мероприятие помогло ребятам понять, как здорово быть некурящим.
Ведущий библиотекарь
детской библиотеки
МКУК ЦБС «ШМО» С.Г. Кинцева

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F396d39dc-4fab-4a7a-ac2a-33734c5c0c2f.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fdd6944a3-2b97-4c56-8f33-27fc2262356a.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F93e7bbb7-3432-4efe-bc88-d4af02d6f86b.jpg)