Версия сайта для слабовидящих
08.06.2022 07:37
13

Давайте с природой дружить!

экол.jpgIMG_4510.JPG

 В преддверии Всемирного дня окружающей среды в центральной библиотеке Шпаковского муниципального округа  был проведён экологический час «Давайте с природой дружить!».  
        Участники мероприятия  –  студенты Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева,  вместе с библиотекарем определили связь человека с окружающей средой.  Далее, разделившись на команды,  угадывали исчезающие виды животных по описанию, отвечали на  вопросы познавательной викторины, объясняли природоохранные знаки. В ходе экологического часа  ребята  узнали много нового из жизни живого мира, познакомились с материалами книжной выставки «Судьба Земли у нас в руках» и  показали хорошие знания в области экологии. 
       Проведение  данного мероприятия –  это проверка знаний, выяснение позиции ребят по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на Земле начинается с малого:  непогашенный костёр в лесу, выброшенный  мусор. Это всё губит природу. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.


Заведующая отделом обслуживания 
центральной библиотеки
МКУК «ЦБС  ШМО»                                                                       Т.В.  Власова