Давайте с природой дружить!
В преддверии Всемирного дня окружающей среды в центральной библиотеке Шпаковского муниципального округа был проведён экологический час «Давайте с природой дружить!».
Участники мероприятия – студенты Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева, вместе с библиотекарем определили связь человека с окружающей средой. Далее, разделившись на команды, угадывали исчезающие виды животных по описанию, отвечали на вопросы познавательной викторины, объясняли природоохранные знаки. В ходе экологического часа ребята узнали много нового из жизни живого мира, познакомились с материалами книжной выставки «Судьба Земли у нас в руках» и показали хорошие знания в области экологии.
Проведение данного мероприятия – это проверка знаний, выяснение позиции ребят по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на Земле начинается с малого: непогашенный костёр в лесу, выброшенный мусор. Это всё губит природу. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.
Заведующая отделом обслуживания
центральной библиотеки
МКУК «ЦБС ШМО» Т.В. Власова

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F570bd928-1d0c-4cb8-b3c9-771724f39f41.jpg)