26.05.2022 06:36
56
Все началось с таблички, свитка, бересты
20 мая в библиотеке-филиале № 3 для учащихся 9 класса МКОУ СОШ № 11 был проведен исторический экскурс «Все началось с таблички, свитка, бересты», приуроченный ко Дню славянской письменность и культуры.
Сотрудник библиотеки познакомил участников мероприятия с миссией просветителей Кирилла и Мефодия. Затем вместе с учащимися проследили основные этапы становления и развития славянской азбуки. Используя электронную слайд-презентацию, получили информацию об особенностях возникновения и развития отечественного книгопечатания.
В завершение мероприятия все желающие могли рассказать стихотворение о буквах, чем и воспользовались.
Заведующая библиотекой-филиал № 3 Рубанова О.П.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F11734d31-ddce-45e8-9b2b-756bb25ec209.jpg)