Версия сайта для слабовидящих
19.05.2022 13:33
11

О войне и о Победе

PHOTO-2022-05-05-17-47-55.jpgimage10.jpeg

 

6 мая 2022г., накануне празднования 77-летия Победы, в целях патриотического воспитания детей с воспитанниками МКДОУ «Детский сад № 5» была проведена беседа «О войне и о Победе». Библиотекарь при помощи презентации рассказала ребятам про Великую Отечественную войну, про вклад советского народа в Победу над фашистами, о том, что День Победы был и остается священным днём для людей нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.
В ходе мероприятия дети посмотрели и приняли участие в обсуждении м/ф «Партизанская Снегурочка», посвященного всем детям, которым пришлось жить в самые голодные и страшные годы войны.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».


Библиотекарь библиотеки-филиала № 21                     Табацкова С.П.