О войне и о Победе
6 мая 2022г., накануне празднования 77-летия Победы, в целях патриотического воспитания детей с воспитанниками МКДОУ «Детский сад № 5» была проведена беседа «О войне и о Победе». Библиотекарь при помощи презентации рассказала ребятам про Великую Отечественную войну, про вклад советского народа в Победу над фашистами, о том, что День Победы был и остается священным днём для людей нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.
В ходе мероприятия дети посмотрели и приняли участие в обсуждении м/ф «Партизанская Снегурочка», посвященного всем детям, которым пришлось жить в самые голодные и страшные годы войны.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».
Библиотекарь библиотеки-филиала № 21 Табацкова С.П.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F94103c15-fff5-4cec-bb62-2d41721fd8fe.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Ff93a2376-2bbb-485f-9a79-03e96e853d03.jpeg)