Первый класс - в библиотеку первый раз.
В детской библиотеке МКУК «ЦБС ШМО» прошла экскурсия «Первый класс – в библиотеку первый раз», участниками которой стали первоклассники МБОУ СОШ №30.
Для ребят было проведено кукольное преставление, где главными сказочными героями стали Книга, Незнайка и Айболит. Они поведали ребятам об огромной роли книг в жизни каждого человека и для чего надо много читать: «Кто много читает, тот много знает». Библиотекарь рассказала о том, что сначала необходимо записаться в библиотеку, а потом уже брать книги домой. Она познакомила ребят с читательским формуляром, в который записываются все необходимые данные, в том числе, книги для чтения дома. О том, как надо обращаться с книгой объяснил ребятам Айболит, который случайно оказался не в Африке, а в библиотеке. Он прочитал стихотворение «Плакала изодранная книжка» и был очень огорчён таким отношением к книге. Сказочный герой просил ребят очень бережно обращаться с книгами, чтобы с ними могли ознакомиться и другие читатели.
Во время экскурсии ребята отвечали на вопросы викторины по произведениям детских писателей и сказок, участвовали в играх: «Да-нет», «Положительный и отрицательный герой», а также посмотрели видеоролик «Сказки гуляют по свету», прослушали песни о детской библиотеке и о книге.
После мероприятия библиотека стала для ребят «Книжным царством-Мудрым государством» и теперь они свободно могут ориентироваться в этом удивительном книжном мире.
Библиотекарь детской библиотеки
МКУК «ЦБС ШМО» М.А Шлейхер

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F2cdfc130-fd0f-4784-bcba-e2e72f9385e4.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F4bb80a8c-1cf9-4fa8-9ac9-9c3082cba6e1.jpg)