Час поэзии «В ком сердце есть, тот должен слышать…»
В библиотеке-филиале №21 (с. Пелагиада) состоялся час поэзии, посвященный 135 – летию со дня рождения О. Э. Мандельштама, который прошел под заголовком «В ком сердце есть, тот должен слышать…».
В зале собрались ценители литературного слова и поэзии. Эта встреча позволила участникам окунуться в атмосферу творчества великого русского поэта первой половины XX века, чьи произведения остаются востребованными среди любителей литературы и искусства даже спустя десятилетия после смерти автора.
Состоялось не только знакомство с биографией поэта, этапами его жизненного пути и становления творческой индивидуальности, но и был сделан особый акцент на художественном своеобразии поэзии Мандельштама, его философских взглядах и влиянии на литературу своего времени и последующих поколений поэтов.
Заведующая библиотекой-филиал №21 Н.А. Слепова

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F7e73430d-c317-41b1-b4ba-c59aecbd1516.jpg)