Версия сайта для слабовидящих
22.01.2026 05:17

Час поэзии «В ком сердце есть, тот должен слышать…»

IMG_20260121_115311

В библиотеке-филиале №21 (с. Пелагиада) состоялся час поэзии, посвященный 135 – летию со дня рождения О. Э. Мандельштама, который прошел под заголовком «В ком сердце есть, тот должен слышать…».

В зале собрались ценители литературного слова и поэзии. Эта встреча позволила участникам окунуться в атмосферу творчества великого русского поэта первой половины XX века, чьи произведения остаются востребованными среди любителей литературы и искусства даже спустя десятилетия после смерти автора.

Состоялось не только знакомство с биографией поэта, этапами его жизненного пути и становления творческой индивидуальности, но и был сделан особый акцент на художественном своеобразии поэзии Мандельштама, его философских взглядах и влиянии на литературу своего времени и последующих поколений поэтов.

 

Заведующая библиотекой-филиал №21                    Н.А. Слепова