Версия сайта для слабовидящих
24.11.2025 11:41
16

Литературное дежавю «Давайте будем добрыми всегда»

Image-1 (3)

 В преддверии празднования юбилея Г.Н. Троепольского библиотека-филиал №22 (с. Пелагиада) для учащихся 5 класса школы №7 провела литературное дежавю «Давайте будем добрыми всегда».

Г.Н. Троепольский создал немало интересных книг. Но лучшей, самой главной его книгой стала повесть о собаке - «Белый Бим Черное ухо». Эта книга не просто о верном и до конца жизни преданном сеттере Биме, но и о людях, добрых и злых, которых он встречает на своем пути. В начале мероприятия школьники познакомились с жизнью и творчеством Г.Н. Троепольского, с историей создания повести, с интересными фактами о породе собак - сеттер гордон. Дети приняли участие в интеллектуальных викторинах: «Узнай любимую породу», «Всё о собаках», в игре «Лохматый пес».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентацией и фрагментом из кинофильма «Белый Бим Чёрное ухо».

 

 

 

Заведующая библиотекой-филиал №22

Резцова Н.А.