Литературное дежавю «Давайте будем добрыми всегда»
В преддверии празднования юбилея Г.Н. Троепольского библиотека-филиал №22 (с. Пелагиада) для учащихся 5 класса школы №7 провела литературное дежавю «Давайте будем добрыми всегда».
Г.Н. Троепольский создал немало интересных книг. Но лучшей, самой главной его книгой стала повесть о собаке - «Белый Бим Черное ухо». Эта книга не просто о верном и до конца жизни преданном сеттере Биме, но и о людях, добрых и злых, которых он встречает на своем пути. В начале мероприятия школьники познакомились с жизнью и творчеством Г.Н. Троепольского, с историей создания повести, с интересными фактами о породе собак - сеттер гордон. Дети приняли участие в интеллектуальных викторинах: «Узнай любимую породу», «Всё о собаках», в игре «Лохматый пес».
Мероприятие сопровождалось показом электронной презентацией и фрагментом из кинофильма «Белый Бим Чёрное ухо».
Заведующая библиотекой-филиал №22
Резцова Н.А.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fc6909ac9-017a-41c6-aa66-2419b7d7dce6.jpg)