Конкурс рисунков «Здоровая нация – здоровое государство»
25 июня сотрудники библиотеки - филиала № 15 (с. Казинка) провели конкурс рисунков «Здоровая нация-здоровое государство», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Библиотекарь рассказала ребятам об опасности, которая с каждым годом становится все более серьёзной – распространении и употреблении наркотиков подростками. Ребята приняли участие в дискуссии, где были высказаны различные точки зрения, как бороться с вредными привычками, как вести себя в молодежной компании, затронуты вопросы уголовной ответственности за некоторые виды действия с наркотиками, о последствиях употребления наркотиков.
Юные читатели с огромным желанием нарисовали рисунки. В своих рисунках дети выразили свое негативное отношение к вредным привычкам, призывая всех к бережному отношению к своему здоровью.
Цель мероприятия: формирование у подрастающего поколения отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и профилактика здорового образа жизни; развитие творческих способностей и повышение интереса к изобразительному искусству среди подрастающего поколения.
Библиотекарь библиотеки-филиала № 15 Е.А. Горбачева

![IMG_20250619_143519_773[1]](/image-resizer/YDE_-J_bJajogCg6vumgJwqIzv2kF3H7WDaF_qy4%2Ffit-in%2F700x700%2Ffilters%3Aquality(80)%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2F2dc39fa3-13a8-480c-95c7-b039c0e3f266.jpg)
![IMG_20250619_141715_213[1]](/image-resizer/ZTI0KK0fottSUG44FogZbaSEYi1QGW3l-paCJqJn%2Ffit-in%2F700x700%2Ffilters%3Aquality(80)%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fd0583527-29c0-4131-a3a3-a49179e89630.jpg)