Хронограф памяти «Тот первый день…»
21 июня в Библиотеке-филиале №13 (с. Татарка) прошёл хронограф памяти «Тот первый день…», посвящённый Дню памяти и скорби.
В ходе мероприятия поговорили о скорбном периоде в истории – Великой Отечественной войне. Именно 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на СССР. Рассказали о первых часах памятного дня, когда страна ещё спала мирным сном, в бой вступили советские пограничники. Ребята узнали о плане «Барбаросса», о защитниках Брестской крепости, о подвигах солдат, о пионерах - героях, о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Также вместе со школьниками зачитали стихи К. Симонова «Тот самый длинный день в году», С. Михалкова «Три товарища», А. Барто «Партизанке Тане».
В завершении мероприятия все присутствующие почтили память минутой молчания.
Заведующая библиотекой-филиалом №13
Толокольникова Ю.А.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202199%2Fcontent%2Fcc02c504-e11f-4a75-b3ec-085d96458523.jpeg)